Белеков: Избиратели связывают развитие региона с «Единой Россией»
По словам спикера, население Республики Алтай традиционно проявляет большой интерес к избирательным кампаниям разного уровня. «Предварительное голосование «Единой России» не стало исключением. Итоговая явка в Республике Алтай составила 11,5%. Это достаточно высокий показатель, – сказал Белеков. – Наибольшую активность проявили жители Чойского, Усть-Канского, Улаганского и Онгудайского районов. Также высокая явка отмечена в Шебалинском, Кош-Агачском и Чемальском районах».
Иван Белеков рассказал, что все 49 избирательных участков открылись своевременно. «В первые часы работы на многих из них были зафиксированы очереди. Вне сомнения, это говорит о том, что нашим избирателям, нашему населению небезразлично будущее республики, и именно с «Единой Россией» они связывают дальнейшее развитие нашего региона», – подчеркнул лидер республиканских партийцев.
«Большая работа по подготовке к Единому дню предварительного голосования проведена Региональным организационным комитетом, а также участковыми счетными комиссиями. Серьезный вклад в обеспечение гласности и легитимности процедуры внесли наблюдатели от кандидатов, которые работали во всех районах республики. Всего к процедуре предварительного голосования было привлечено свыше 200 наблюдателей», - добавил Белеков.
Он также напомнил, что в масштабе всей страны такое предварительное голосование проходило впервые. «Можно с уверенностью заявить, что открытая и конкурентная процедура предварительного голосования, организованная «Единой Россией», стала центральным политическим событием как в Республике Алтай, так и по всей России», - заключил Белеков.
