В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Республике Алтай состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Единая страна — доступная среда»

На карте будут отмечены органы власти, подведомственные учреждения, социально значимые объекты, торговые точки и заведения общественного питания.
Цель проекта — предоставить маломобильным гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья возможность в режиме онлайн находить на карте места с организованной доступной средой, такие как специальные парковки, пандусы, лифты, тактильная плитка и прочее.
Также было обсуждено расширение состава совета за счёт представителей регионального Министерства молодёжной политики и спорта, а также Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Алтай.
Координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Людмила Яйтакова отметила, что совместно с новыми членами и активистами партийного проекта планируется решение вопросов, связанных с низкопольными автобусами и организацией социального