Карта сайта

Участники предварительного голосования в Госсобрание - Эл Курултай VII созыва

Список участников предварительного голосования по округам

(по данным на 16.05.2019) 

 

Округ №1

  1. Директор политехнического колледжа Елена Басаргина
  2. Председатель правления банка «Ноосфера» Константин Криворученко
  3. Атаман Алтайского республиканского отдельного казачьего общества Виктор Кукасов
  4. Предприниматель Сергей Тимошенский
  5. Художественный руководитель театра танца и песни «Алтам» Айана Шинжина

 

Округ №2

  1. Управляющая региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай Светлана Кудрявцева
  2. Помощник члена Совета Федерации Артур Кохоев
  3. Воспитатель дошкольных групп «Росток» Айжана Мойнина
  4. Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Вадим Фефелов

 

Округ №3

  1. Специалист по охране труда республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Валентина Абраева
  2. Главный инженер ООО «Горно-Алтайская типография» Тенгис Бабрашев
  3. Председатель комитета Государственного Собрания по финансовой, налоговой и экономической политике Сергей Ефимов
  4. Михаил Милюхин
  5. Директор некоммерческого фонда С.Т. Пекпеева Радмила Пекпеева
  6. Домохозяйка Альбина Фефелова

 

Округ №4

  1. Юрисконсульт администрации Горно-Алтайска Ирина Лазарева
  2. Член Совета Федерации Владимир Полетаев
  3. Галина Попова
  4. Председатель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Рыспаева
  5. Специалист Центра культуры, молодежной политики, спорта и библиотечной системы Майминского района Александр Толмачев
  6. Директор Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова Светлана Штанакова

 

Округ №5

  1. Социальный работник Молодежного центра Горно-Алтайска Эркелей Бекова
  2. Студент Медицинского колледжа Александр Доровских
  3. Руководитель учреждения «Жемчужина Алтая» Герман Чепкин
  4. Пенсионер Игорь Яимов

 

Округ №6

  1. Депутат Госсобрания Николай Карманов
  2. Воспитатель дошкольных групп «Росток» Аяна Карушева
  3. Помощник депутата Госдумы Петр Попошев
  4. Исполнительный продюсер ГТРК «Горный Алтай» Иван Яськов

 

Округ №7

  1. Художественный руководитель Государственного оркестра главы Республики Алтай Владимир Кончев
  2. Старший воспитатель дошкольных групп «Росток» Алена Кудачинова
  3. Воспитатель дошкольных групп «Росток» Ольга Фролова
  4. Анастасия Чудинова

 

Округ №8

  1. Руководитель регионального штаба «Молодой гвардии» Роман Гордеев
  2. Студентка ГАГУ Карина Конгунова
  3. Замдиректора школы №13 по воспитательной работе Лилия Сабашкина
  4. Председатель комитета Госсобрания по местному самоуправлению и правопорядку Виктор Хабаров

 

Округ №9

  1. Директор Кош-Агачской ДЮСШ Кирилл Бойдоев
  2. Социальный педагог горно-алтайского лицея №1 им. М.В. Карамаева Алла Едешова
  3. Учитель ортолыкской школы Эзен Сюйлешев

 

Округ №10

  1. Заместитель председателя комитета Госсобрания по финансовой, налоговой и экономической политике Укмет Альпимов
  2. Фермер Ержанат Бегенов
  3. Учитель географии мухор-тархатинской школы Урмат Белениров

 

Округ №11

  1. Ведущий специалист администрации Кош-Агачского района Борис Бидинов
  2. Депутат Казахского сельского поселения Самат Кагарманов

 

Округ №12

  1. Водитель «АлтайТрансАвто» Андрей Пастухов
  2. Кассир горно-алтайского ЦДТ Ольга Шадрина
  3. Фермер Сергей Шмаков

 

Округ №13

  1. Начальник Майминской районной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Коновалов
  2. Юсупжан Максутов

 

Округ №14

  1. Директор школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К.Жукова Виктор Затеев
  2. Главный редактор газеты «Звезда Алтая» Алена Казанцева
  3. Начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Майминском районе Ярослав Плужников
  4. Энергетик ООО «СибКапСтрой» Александр Булыгин

 

Округ №15

  1. Директор МУП «БТИ» Евгений Асканаков
  2. Корреспондент газеты «Сельчанка» Ольга Волосовцева
  3. Директор Дома культуры в с. Дубровка Вячеслав Самороднов

 

Округ №16

  1. Фермер Рашид Атажанов
  2. Вахтер управления Пенсионного фонда в Чемальском районе Александр Казаков
  3. Заместитель генерального директора АО «Агропромлизинг» Сергей Сурмачев
  4. Пенсионерка Зинаида Толмачева

 

Округ №17

  1. Заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Онгудайского района Артем Суркашев
  2. Заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Эдуард Текенов
  3. Заместитель директора онгудайской школы им. С.Т. Пекпеева Елена Шаучулене
  4. Директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов №4 Александра Якова

 

Округ №18

  1. Предприниматель Аткыр Амыев
  2. Главный редактор газеты «Ажуда» Анатолий Атаров
  3. Директор теньгинской школы Сергей Зубакин
  4. Председатель комитета Государственного Собрания по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Уханов
  5. Ведущая программ ГТРК «Горный Алтай» Тамара Якова
  6. Адучы Тысов

 

Округ №19

  1. Заместитель директора дорожно-хозяйственное управление Турочакского района Дмитрий Зяблицкий
  2. Депутат Турочакского райсовета Владислав Рябченко
  3. Начальник Турочакского почтамта Ольга Субботина

 

Округ №20

  1. Воспитатель дошкольных групп «Росток» Юлия Веселева
  2. Председатель совета Респотребсоюза Сергей Ложкин
  3. Заместитель главы Турочакского района Вячеслав Харавлев

 

Округ №21

  1. Начальник отдела регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ася Боделукова
  2. Главный редактор газеты «Улаганнын солундары» Алена Койткина
  3. Председатель совета депутатов Улаганского района Никита Санин
  4. Пенсионер Николай Туденев
  5. Заместитель директор Улаганского районного культурного центра Виталий Челканашев

 

Округ №22

  1. Начальник отдела местного самоуправления администрации Улаганского района Алена Бадыкина
  2. Ведущий специалист по молодежной политике отдела культуры администрации Улаганского района Нелли Кумандина
  3. Преподаватель детской школы искусств Улаганского района Иван Куюков
  4. Начальник отдела сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Улаганского района Рустам Петпенеков
  5. Инженер филиала радиотелевизионного передающего центра Айдар Тазрашев

 

Округ №23

  1. Глава администрация Усть-Канского сельского поселения Виталий Кандыков
  2. Депутат Усть-Канского райсовета Рустам Кокушев
  3. Руководитель Федерации по национальным видам спорта Республики Алтай Юрий Манышев
  4. Заместитель председателя правительства Республики Алтай Григорий Пильтин

 

Округ №24

  1. Учитель алтайского языка и литературы усть-канской школы Ирина Быева
  2. Учитель английского языка Республиканского классического лицея Эркелей Иртаева
  3. Айдар Мызин
  4. Директор козульской школы Ай-Сулу Ябыева

 

Округ №25

  1. Слесарь-сантехник усть-коксинской районной больницы Андрей Алексеев
  2. Главный специалист усть-коксинского районного совета депутатов Татьяна Бородина
  3. Специалист учреждения по обеспечению деятельности администрации Усть-Коксинского района Олеся Егорова
  4. Фермер Юрий Кажиков
  5. Мастер ООО «Газпром газораспределение Томск» Айас Майнаков
  6. Председатель Государственного Собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин

 

Округ №26

  1. Главный врач усть-коксинской районной больницы Светлана Адыбаева
  2. Директор мультинской школы Мария Кабудыкова
  3. Учитель физкультуры катандинской школы Ольга Клепикова
  4. Консультант Усть-Коксинского райсовета Игорь Кудрявцев

 

Округ №27

  1. Начальник отдела продаж ГЛК «Манжерок» Рада Ленская
  2. Начальник отдела образования администрации Чемальского района Александр Огородников
  3. Начальник отдела Центра культуры и спорта Чемальского района Максим Самар
  4. Бухгалтер чемальского райсовета Кристина Торбокова
  5. Предприниматель Юрий Суртаев

 

Округ №28

  1. Глава Паспаульского сельского поселения Виктор Байер
  2. Член Совета Федерации Татьяна Гигель
  3. Заместитель председателя Государственного Собрания Республики Алтай Михаил Терехов
  4. Фермер Денис Шубин

 

Округ №29

  1. Фермер Эдуард Бельбеков
  2. Специалист Российского детско-юношеского центра Яна Бурлина
  3. Фермер Олег Гурин
  4. Заместитель главы фермерского хозяйства Игорь Егузеков
  5. Заместитель начальника учреждения «Горно-Алтайавтодор» Александр Казаченко

 

Округ №30

  1. Первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева
  2. Воспитатель дошкольных групп «Росток» городской школы №13 Мария Иртаева
  3. Тренер-преподаватель шебалинской ДЮСШ Эзен Уланкин
  4. Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Вилисов